Аргентина, наводнение

Необычный туризм привлекает всё большее количество людей во всём мире. Поездившие во многие страны, посмотревшие разные города, поснимавшие красивые места и попробовавшие всевозможные блюда и напитки, туристы ищут чего нибудь новенького. Их интересует экстрим, необычные места и занятия, нечто отличное, не пробованное ранее. Аргентина вполне может быть одной из стран, где они всё это смогут найти. Представляю вашему вниманию один из экстримов - путешествие по Буэнос Айресу во время наводнения, спровоцированного летним ливнем.
Скажу сразу правду, что весь Буэнос Айрес никогда не заливает. Поэтому вы не рискуете сгинуть безвозвратно в грязных водах, заполнивших столицу Аргентины. Но есть у нас районы, которые покрываются большим количеством воды во время сильных дождей. И происходит это буквально каждое лето. Вода собирается на дорогах, на тротуарах, заходит в дома. Хотите всё это поснимать? Нет ничего сложного, достаточно вооружиться камерой, зонтиком, обуть резиновые сапоги и главное - знать, где ходить.
Но вода бывает не только снаружи и заходит в помещения не только через дверь. Вы можете заскочить в McDonald's чтобы перекусить и обнаружить, что один из залов срочно эвакуируется - дождь просачивается сквозь крышу McDonald'sа и большими каплями падает на пол.

Аргентина наводнение

На этом снимке видно, что ливнем залило тротуары по обе стороны от дороги. Поэтому автобус выворачивает на середину, на самую размётку, где можно проехать без проблем. Туда же, на середину проезжей части, выбираются и люди, не желающие набрать в обувь воды. А те, кто воды в обувь уже набрал, просто снимают её и передвигаются босиком. Например мужчина, стоящий на остановке, он держит в руках намокшую обувь - результат своего перехода через дорогу.

Аргентина наводнение

Если вам удалось сесть в автобус, не набрав при этом воды в обувь, то радоваться в общем то рано. Ваш автобус, равно как и другие виды транспорта, запросто может попасть вот в такую пробку, спровоцированную ливнем. Вы рискуете простоять в пробке несколько часов. И если вы любитель смотреть несколько часов на одних и тех же людей, слушать ругань и гудки машин, то лучше там, в этой пробке и остаться. А можно закончить свою поездку необычно - выйти на проезжую часть и пойти по ней пешком. Огибая стоящие в пробке машины, снимая на камеру тонущие окрестности или эвакуацию людей из залитых домов.

Аргентина наводнение

Кроме автобусов и машин, в Буэнос Айресе есть ещё одно средство передвижения - метро. Но во время ливней, подземка страдает не меньше, а пожалуй даже больше транспорта наземного. Если наводнение застало вас в пути, будьте готовы быть высаженым из вагона на любой станции. А если вы только планируете поездку, то ещё до спуска в метро вас может ожидать такой вот сюрприз - вода в переходах метро.

Аргентина наводнение

И тогда остаётся только одно - выйти на улицу и идти пешком, обходя значительно залитые районы. Хотя обожающие экстрим, желающие стать участниками спасения утопающих, они в такие районы могут специально заглянуть. Выбор за вами - кто что ищет.

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Con la tecnología de Blogger.
Seo анализ сайта
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик для сайта
Главная страница

Русские в иммиграции

Погода от Метеоновы по г. Буэнос-Айрес

Библиотека иммигранта

Курс доллара и евро